Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Выборы » В Ремонтненском районе в день выборов началась эпидемия гриппа
Пятница, 29 Мар 2024

В Ремонтненском районе в день выборов началась эпидемия гриппа

Сегодня, 14 апреля, в Ремонтненском районе проходят досрочные выборы Главы района. Несмотря на достаточно приветливую, солнечную погоду, накал страстей вокруг работы избирательных комиссий с каждым часом возрастает. Наблюдатели от кандидата на пост Главы Администрации района Дедовича А.Д. (КПРФ) зафиксировали ряд нарушений избирательного законодательства.

 

УИК № 1646 (с. Богородское) - в реестре для голосования вне помещения было внесено 49 человек, которые проживают в доме престарелых. По прибытии в дом престарелых с переносным ящиком для голосования вне помещения, члены УИК, член ИКРО с правом совещательного голоса Куцаева И.М. и член ТИК с правом совещательного голоса Гонтаренко С.Н. обнаружили, что избиратели ни устных, ни письменных заявлений на голосование вне помещения не подавали. Примечательно, что паспорта пожилых людей находились все это время у заместителя директора, и были выданы на момент голосования человека, после чего вновь были изъяты администрацией Дома. 

 

УИК № 1655 (п. Привольный) - реестр для голосования вне помещения составлен с грубыми нарушениями Закона: нарушена хронология приема заявлений, отсутствует сквозная нумерация, записи в реестр, который начал заполняться с 16 марта 2013 г. оформлялись одним человеком, секретарем УИК Сарычевой А.П. Однако, при проверке графика работы УИК за март-апрель текущего года обнаружилось, что Сарычева А.П. начала работу с 26 марта. 

 

УИК № 1642 - председатель УИК противодействуют наблюдателю от КПРФ в контроле за голосованием вне помещения.

 

По данным фактам нарушения составлены соответствующие акты.

 

* * *

 

Побывав на ряде избирательный участков, оказалось, что при количестве избирателей 500-600 человек, более 70 человек, среди которых целые семьи и молодые люди, возрастом от 30 до 18 лет, согласно данным реестров для голосования вне помещения, по причине состояния здоровья изъявили желание проголосовать на дому. На вопрос представителей кандидата на пост Главы  района Дедовича А.Д. о том, что же это за таинственная болезнь, которой больны семьи и жители целых домов, последовал однотипный ответ  председателей УИКов о том, что это грипп.

 

На лицо либо откровенная ложь председателей комиссий, либо министерству здравоохранения Ростовской области необходимо принимать экстренные меры по спасению значительной части жителей Ремонтненского района, нуждающегося в срочной медицинской помощи. 



Rambler's Top100