Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Выборы » Выборы в Законодательное Собрание Ростовской области состоятся 8 сентября 2013 года
Суббота, 20 Апр 2024

Выборы в Законодательное Собрание Ростовской области состоятся 8 сентября 2013 года

Теперь выборы в Законодательное Собрание Ростовской области пройдут на полгода позже, чем предполагалось. Напомним, донской парламент 4-го созыва избирался на 4 года и в марте 2013-го должен был сложить свои полномочия. Однако произойдёт это на полгода позже и связано с предстоящими изменениями в федеральном законодательстве. 

 

 
27 сентября Совет Федерации одобрил поправки к федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Закон должен вступить в силу 1 ноября 2012 года.
 
Раньше выборы проходили два раза в год — осенью и весной. И если бы они проводились по прежнему графику, то ближайшие состоялись бы 2 марта, пояснили в избиркоме РО. Теперь единый день голосования будет раз в году. При этом возникает возможность превышения срока полномочий — он не должен быть более 6 месяцев, независимо от того, идёт речь о выборах губернатора, в Законодательное Собрание или по одномандатным округам.


Rambler's Top100