Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Президиуме ЦК КПРФ. О подготовке к выборам губернаторов и законодательных собраний регионов, акциям в "День русского языка", XIII Пленуму ЦК КПРФ
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В Президиуме ЦК КПРФ. О подготовке к выборам губернаторов и законодательных собраний регионов, акциям в "День русского языка", XIII Пленуму ЦК КПРФ

Печать
24 мая под председательством Г.А.Зюганова состоялось заседание Президиума ЦК КПРФ.
 
 
Открывая заседание, руководитель Компартии охарактеризовал перспективы развития политической ситуации в России на фоне нарастания второй волны мирового экономического кризиса. Г.А.Зюганов подчеркнул необходимость активной подготовки  к XV съезду КПРФ, включая проведение в ближайшее время межрегиональных совещаний партийного актива в Тольятти, Иркутске и Владикавказе.
 
Президиум утвердил избрание Казбека Куцуковича Тайсаева первым секретарем Северо-Осетинского республиканского комитета КПРФ. Александр Анатольевич Рогов утвержден первым секретарем Псковского областного комитета партии.
 
Рассмотрен вопрос: «О мероприятиях по подготовке КПРФ к участию в выборах в органы законодательной власти и глав исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Единый день голосования 14 октября 2012 года и досрочных выборах мэров ряда административных центров». В качестве докладчика выступил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов. В прениях высказались члены Президиума и приглашенные: О.Н.Алимова, Н.И.Сапожников, Г.П.Камнев, П.В.Романов, В.И.Кашин, И.И.Мельников. Итоги обсуждения подвел Г.А.Зюганов. Было принято развернутое постановление по данному вопросу.
 
Президиум рассмотрел ход подготовки к XIII (июньскому) Пленуму ЦК КПРФ и заслушал информацию члена Президиума, секретаря ЦК В.Ф.Рашкина о графике отчетно-выборных конференций региональных отделений партии.
 
Заслушана и обсуждена информация председателя ЦКРК КПРФ В.С.Никитина о значении и ходе подготовки к проведению 06 июня 2012 года - в день рождения А.С. Пушкина - общероссийского праздника «День русского языка».
 
Г.А.Зюганов в свою очередь напомнил, что именно КПРФ выступила инициатором проведения Дня русского языка в качестве общенационального праздника всех народов, проживающих на территории Российской Федерации. Завершая заседание, он призвал широко отпраздновать данное событие, в полной мере используя возможности коммунистов и их союзников.
 
 


Rambler's Top100