Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В городе Шахты церковь "отжимает" единственную школу в посёлке?
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В городе Шахты церковь "отжимает" единственную школу в посёлке?

Печать
3 июня в поселке Сидорово - Кадамовский города Шахты прошёл стихийный сход граждан. Местные жители, обеспокоеные беспределом местного батюшки, собрались чтобы защитить иниересы своих детей. Всё дело в том, что школу, куда ходят дети посёлка, городская власть планирует передать отцу Варнаве для создания на ее месте реабилитационного центра наркозависимых и душевно больных. Дело, конечно, благое вроде бы, но а как же дети? Здоровые, которые получают в школе образование?
 
На встречу с возмущенными родителями и жителями поселка приехал глава администрации города А. Ковалёв, который пообещал вместо старой построить новую школу. На вопросы шахтинцев о том, когда, кто построит новую школу, почему не нашли иной территории, чиновник не смог ответить. Но убежденно заявил, что ситуация под контролем, однако старую школу передадим священнику.
 
На следующий день, 4 июня, граждане провели очередное собрание, в котором приняли участие и помощник депутата ГосДумы ФС РФ Бессонова Е.И., первый секретарь Шахтинского отделения КПРФ Шаповалов С.А., а также коммунисты. Местные жители пояснили, что по их мнению, местный приход во главе с отцом Варнавой промышляет "мутными делами". Мало того, что священнослужитель любит общается с людьми матом, угрожает своими знакомствами и положением, когда кто-то перечит ему, так ещё и не желает ухаживать за памятникам павшим героям-освободителям посёлка в годы Великой Отечественнойвойны. По словам одного из жителей, батюшка сказал, что "...ему этот памятник не нужен и его хорошо бы убрать".
- Да его только за эти предательские слова нужно судить, -возмущены граждане, - В церковь никого не пускает, мотивируя тем, что идёт ремонт, хотя во все церкви, где идёт стройка, ремонт, любой человек спокойно может зайти. По вечерам приезжают иномарки, джипы, их встречает отец Варнава, заходят на территории храма, котрый огорожен высоким забором, кстати и дом батюшки так же находится на территории, который не так давно он повторил. Люди то все видят, - комментируют шахтинцы.
 
Все это наводит на неприятную мысль о сговоре местной власти с представителем Церкви для реализации незаконных коммерческих задач.
 
По данному поводу, шахтинцы начали массовый сбор подписей под обращение к Президенту страны. Кроме того, написаны заявления на имя депутатов-коммунистов ГосДумы с просьбой защитить интересы людей.
 



Rambler's Top100