Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Газета "Правда": У кого "аллергия на красное"?
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Газета "Правда": У кого "аллергия на красное"?

Печать

С первых дней спецоперации на Украине в интернете стали появляться видео- и фотоматериалы с изображениями военной техники под красными флагами. А после истории украинской бабушки, которая оказалась с алым Знаменем в руках лицом к лицу с бандеровцами, как плотину прорвало: над находящимися под контролем Российских войск населёнными пунктами стали массово поднимать Государственный флаг СССР и Знамя Победы. У бойцов многих подразделений не только из ЛНР и ДНР, но и из РФ, появились нашивки с красными флагами. Военнослужащие стали часто просить тех, кто доставляет гуманитарную помощь, чтобы они в следующий раз привезли с собой именно кумачовые полотнища, потому что местное население воспринимает их лучше, чем триколоры.




Тем временем в России власти отказываются согласовать краснознамённую первомайскую демонстрацию под издевательским предлогом… эпидемиологической обстановки. Такие сообщения приходят из Калининграда, Смоленска, Мурманска, Петрозаводска и других регионов страны. Кроме того, КПРФ выступила с заявлением о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина на День Победы. Но «голос президента» Песков от комментариев по этому поводу воздержался и сказал, что про обращение не знает.

Что ж, если в РФ сейчас и есть эпидемия, то называется она антисоветизм и антикоммунизм и поражает преимущественно представителей правящего класса. И официальной пропаганде в нынешних условиях придётся сильно постараться, чтобы объяснить, чем «аллергия на красное» у властей РФ отличается от декоммунизации на Украине.

Впрочем, отрадно, что значительная часть российского общества имеет к этой болячке стойкий иммунитет и не забыла, под какими знамёнами побеждали фашистов их деды и прадеды.



Rambler's Top100