Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Ростове более тысячи человек из-за санкций остались без работы
Вторник, 16 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Ростове более тысячи человек из-за санкций остались без работы

Печать

Во время простоя им платят часть оклада



В Ростове к середине апреля 1217 человек не работают из-за того, что их предприятия вынуждены были приостановить деятельность, сообщил на депутатских слушаниях в гордуме замглавы администрации по экономике Сергей Заревский. Производство встало из-за санкций, введённых в отношении России после начала спецоперации в Украине.

По словам Заревского, всем этим людям оплачивается время простоя. По закону, это не менее 2/3 оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя.

Замглавы администрации добавил, что по итогам первого квартала 2022 года в Ростове нет предприятий, которые бы допустили задержку зарплат своим сотрудникам «в условиях внешнего санкционного давления».

При этом на бюджете города это давление уже сказывается. По словам Заревского, пока решено сократить не первоочередные расходы на сумму 470,5 млн рублей.

— В настоящее время признаков наличия бюджетных рисков, ведущих к несбалансированности бюджета, не выявлено. Казначейские платежи производятся своевременно, — заверил депутатов Заревский.

Напомним, что ранее бюджет Ростовской области по расходам был сокращён на 6 млрд рублей. При этом губернатор Василий Голубев признавал, что, скорее всего, это лишь первая из многих грядущих коррекций.
 



Rambler's Top100