Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » ЦК КПРФ и ЦК ЛКСМ РФ дали старт всероссийскому творческому конкурсу «Пионер XXI века»
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

ЦК КПРФ и ЦК ЛКСМ РФ дали старт всероссийскому творческому конкурсу «Пионер XXI века»

Печать

16 декабря было утверждено положение о творческом конкурсе, посвящённом 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Приём заявок от участников уже начался.




Конкурс стартовал 17 декабря, приём заявок продлится до 1 марта 2022 года.

За победу будут бороться учащиеся в возрасте от 7 до 17 лет. Всех конкурсантов разделят на четыре возрастные категории: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет и 15-17 лет. На суд жюри принимаются проекты и работы, как от индивидуальных участников, так и коллективные заявки.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 марта 2022 года заполнить электронную форму по ссылке – https://forms.gle/w2sgf4k4RMRgMaB66. К заявке необходимо прикрепить ссылку на папку в любом облачном хранилище, в которой должны содержаться:

    согласие на обработку персональных данных, заполненное родителями или законными представителями участников конкурса в формате PDF;
    сопроводительное письмо;
    конкурсные материалы.

Каждый участник может заявить на конкурс только 1 работу по каждой из номинаций конкурса. Всего установлено 4 номинации.

1-я номинация – Видеопрезентация.

Детям и подросткам предлагается сделать видеоролики по темам: «Я – Пионер!», «Мы пионеры».

2-я номинация – Литература.

От участников принимаются работы в двух вариантах художественная проза и поэзия. Темы: «Будь готов!», «Как повяжешь галстук, береги его», «Возрождение», «Пионерия в моей семье», «Мои пионерские принципы».

3-я номинация – Изобразительное искусство.

Рисунки и поздравительные открытки принимаются на темы: «Праздник пионерии», «История детской организации, длинною в век», «Пионер - герой».

4-я номинация – Фотолетопись.

В этот раздел конкурса войдут фоторассказы о жизни и подвигах пионеров разных лет на темы: «Пионеры – герои были, есть и будут», «Пионерия в моей семье».

Подробные требования к конкурсным работам можно узнать из положения о конкурсе.


Подведение итогов конкурса состоится не позднее 21 марта 2022 года. Список победителей и призёров в каждой из номинаций будет опубликован на сайтах www.kprf.ru, www.komsomolrf.ru в разделе Конкурс «Пионер XXI века». Победители получат дипломы и памятные призы.

Лучшие работы изобразительного искусства разместят на основных информационных ресурсах, а также включат состав экспозиций тематических выставок.



Rambler's Top100