Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Автопробег народного протеста прошел по востоку Ростовской области
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Автопробег народного протеста прошел по востоку Ростовской области

Печать

Как уже сообщал наш сайт, 18 – 19 августа краснознаменная агитационно-мобилизующая колонна коммунистов Дона прошла 400 километров в ходе автопробега из Ростова-на-Дону по шахтерским территориям региона. И вот коммунистами донской столицы организован новый агитационный автопробег по востоку Ростовской области общей протяженностью более 700 километров. Он посвящен 75-летию освобождения донского края от немецко-фашистских захватчиков, а также - предстоящим 9 сентября выборам депутатов в областное Законодательное Собрание и в местные  представительные органы власти  и направлен против антинародной пенсионной реформы, заявленной правительством страны и поддержанной партией "Единая Россия".

 

 

 

 

За три дня – 24, 25 и 26 августа -  колонна, числом до полутора десятков автомобилей, с развевающимися на ветру алыми полотнищами прошла по дорогам Зерноградского, Егорлыкского, Целинского, Сальского, Пролетарского, Орловского, Зимовниковского, Мартыновского, Волгодонского, Семикаракорского, Багаевского районов, делая остановки и встречаясь в ходе организованных повсюду митингов и бесед с трудящимися и ветеранами городов Зернограда, Сальска, Пролетарска, Волгодонска, Семикаракорска, станиц Егорлыкская, Багаевская, слобод Большая Мартыновка и Большая Орговка, поселков Орловский, Зимовники, Целина, приветствуя жителей поселка Гигант и станицы Романовской.


В составе экипажей, которые постоянно пополнялись по ходу маршрута новыми участниками, находились член Президиума ЦК КПРФ, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме лидер донских коммунистов Н.В. Коломейцев, руководитель фракции КПРФ  Законодательного собрания Ростовской области, секретарь Ростовского обкома компартии Е.И. Бессонов, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, секретарь ОК КПРФ И.Н.Нестеренко, член ЦК КПРФ, председатель комитета РООО «Союз офицеров КПРФ» генерал-лейтенант запаса Г.П.Фоменко. Всего в проведении мероприятия приняли активное участие около ста человек, среди них секретари городских и районных  комитетов КПРФ, кандидаты в депутаты на предстоящих выборах коммунисты, комсомольцы, студенческая молодежь.


В ходе этого масштабного мероприятия его участники почтили память героев былых сражений - бойцов Красной армии, освободивших от фашистского нашествия донскую землю. Кроме того, выполнена агитационная задача акции на колесах. Во всех населенных пунктах во время остановок звучали выступления партийцев по актуальным вопросам внутренней политики власти, распространялись предвыборные листовки, информбюллетени, газета Ростовского обкома КПРФ «Донская ИСКРА», в которых разоблачается проводник людоедского закона о повышении пенсионного возраста – «Единая Россия».


…Колеса машин «наматывают» километр за километром. На степном ветру упруго полощутся красные флаги с символикой СССР, КПРФ, Знамени Победы, ЛКСМ. Встречные автомобили приветствуют колонну машин сигналами, пешеходы останавливаются, приветливо машут руками.


Но не все рады встречам с представителями единственной реальной политической силы, открывающей путь к достойной жизни граждан, - в противовес власти кучки нуворишей, прибравших к рукам богатства страны. В последнее время в стане политических противников КПРФ наблюдается разлад и шатание, власть заволновалась. Это заметно и по нервозности некоторых ее представителей на местах. В поселке Орловском администрация не согласовала место проведения митинга 25 августа, заявленное коммунистами в центре поселка, где, к слову, в это время не проходило никаких иных мероприятий. Им издевательски предложили собраться на дальней окраине, пытаясь спровоцировать скандал. Но партийцы не пошли на поводу у оппонентов. В Волгодонске на площади у ДК «Октябрь» во время митинга неожиданно возникла звуковая помеха – кто-то запустил на всю катушку аудиообъявления. Злонамеренная акция не удалась, срочно были приняты контрмеры…


Автопробеги стали доброй традицией для областного отделения партии. Но нынешний – особенный. Он прошел в дни,  наполненные народным негодованием, вызванным навязанной правительством РФ и «Единой Россией» пенсионной «реформой».  Как и повсюду, жители Дона сегодня живут надеждами, связанными с ожиданием инициированного КПРФ общероссийского референдума. Люди возмущены безудержным ростом цен, налогов, тарифов, и донские коммунисты настойчиво проводят по этим вопросам линию компартии, разоблачая все уловки «единороссов».


Вот и на митингах по маршруту движения краснофлагой колонны звучали убедительные слова, разоблачающие антинародную политику  власти в стране и в регионе, следствием которой являются обнищание населения, массовая скрытая безработица, долги по зарплате, развал промышленности, брошенное на произвол судьбы село, деградация системы здравоохранения. КПРФ предлагает конструктивную программу вывода страны из кризиса. Детальную программу развития Ростовской области по всем направлениям, пути решения насущных проблем населения области разработали и донские коммунисты. Организованный ими автопробег стал еще одним шагом, направленным против лжи нынешнего политического режима, в защиту слабых и обездоленных.

 



Rambler's Top100