Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Результаты правление Путина: Треть молодёжи хочет эмигрировать из России
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Результаты правление Путина: Треть молодёжи хочет эмигрировать из России

Печать

31% опрошенных граждан России в возрасте от 18 до 24 лет заявили, что хотели бы уехать жить за границу. Это самый высокий показатель за последние пять лет, пишет РБК, в чьём распоряжении есть данные опроса ВЦИОМ.


Среди взрослых жителей России только 10% хотели бы покинуть страну. Этот показатель стабилен на протяжении последних семи лет, максимума в 16% он достигал в 1991 году. Уезжать из страны в 2018 году не хотят 88% граждан России (в 1991 году — 70% опрошенных).

44% из тех, кто сообщил о готовности переехать, заявили, что пока не знают, когда это может произойти, а 41% респондентов рассказали, что пока ничего для возможной эмиграции не предпринимали.

И только 26% респондентов рассказали, что приступили к сбору информации о стране, куда хотели бы уехать на постоянное место жительства, 22% опрошенных начали изучать иностранный язык, 21% — консультируется с переехавшими за границу, а 19% — откладывают деньги на эту цель.

Также, по данным опроса ВЦИОМ, за последние два-три года 74% респондентов вообще не выезжали за границу. 18% выезжали за границу на отдых или лечение. Навестить родственников и друзей ездили только 4% опрошенных, столько же путешествовали по работе или учёбе.

 



Rambler's Top100