Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Информационное сообщение о работе II Пленума Ростовского ОК КПРФ
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Информационное сообщение о работе II Пленума Ростовского ОК КПРФ

Печать

12 мая в Ростовском обкоме КПРФ состоялся  II  Пленум Комитета Ростовского областного отделения КПРФ. До начала работы пленума прошло заседание бюро комитета  Ростовского областного отделения компартии, открыл и вел которое член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Ростовского ОК КПРФ, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Н.В. Коломейцев.

 

Заслушав информацию лидера донских коммунистов Н.В. Коломейцева, бюро постановило утвердить повестку дня, регламент и рабочие органы  II  пленума, а также докладчика по вопросам пленума. Докладчиком по вопросу «О текущем моменте и задачах Ростовского областного отделения КПРФ при подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области», а также докладчиком по организационному вопросу был утвержден первый секретарь Ростовского ОК КПРФ Н.В. Коломейцев.

 

В 2017 – 2018 годах на заседаниях бюро комитета РОО пп КПРФ неоднократно рассматривался вопрос о формировании списка резерва кадров для выдвижения кандидатами в депутаты ЗС РО шестого созыва. Бюро постановило: кадровой комиссии РОО КПРФ в срок до 20 мая с.г. завершить работу с предварительным списком кандидатов. На заседании бюро было утверждено закрепление местных отделений за членами бюро и координаторами РОО КПРФ, были также одобрены материалы, предложенные к рассмотрению на пленуме.

 


***

 

По завершении заседания бюро в Ростовском обкоме КПРФ начал работу II  пленум комитета Ростовского областного отделения КПРФ.

 

По традиции вначале прозвучали слова поздравлений в адрес коммунистов-юбиляров, именинников, им были вручены подарки.

 

С докладом «О текущем моменте и задачах Ростовского областного отделения КПРФ при подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области»  выступил первый секретарь Ростовского ОК КПРФ Н.В. Коломейцев.

 

Важнейшей задачей в работе с населением является более широкое привлечение молодежи и трудоспособного населения для преодоления политической апатии значительной части общества. Избирателей Ростовской области предстоит убедить в необходимости принять участие в выборах и отдать голоса коммунистам.

 

Партийные комитеты всех уровней должны развернуть активную работу по завершению подбора кандидатов в депутаты различных уровней и их штабов, провести их учебу. На очередном заседании бюро обкома предстоит утвердить предвыборную программу и план работы по организации предвыборной кампании 2018 года.

 

В прениях по докладу приняли участие  В.П. Олейник (Шахты), Г.В. Щербаков (Гуково), А.Г. Золотовский (Обливский район), И.И. Кислицына (Ростов-на-Дону), А.И. Литвинова (Шолоховский район).
 

 

На пленуме были  избраны: секретарем обкома по организационной работе – Куцаева Инна Михайловна; секретарем обкома по идеологической работе – Журавлев Владислав Александрович; секретарем обкома по  работе с территориями и аграрным вопросам  - Криворотов Александр Самуилович; секретарем обкома по работе с общественными организациями и воинскими формированиями – Фоменко Григорий Петрович; секретарем обкома по работе с депутатской вертикалью - Игорь Николаевич Нестеренко.

 



Rambler's Top100