Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Миллеровском районе прошла конференция школьников к 100-летию Великого Октября
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Миллеровском районе прошла конференция школьников к 100-летию Великого Октября

Печать

Приближается значимая дата - 7 ноября 2017 года. 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции была посвящена районная научно-практическая конференция учащихся, обучающихся в общеобразовательных организациях. Организована она была Управлением образования Миллеровского района на базе лицея №7 имени маршала авиации А. Н. Ефимова г. Миллерово. Одним из почетных членов жюри был избран 1-й секретарь Миллеровского районного комитета КПРФ, депутат собрания депутатов Миллеровского района, краевед В. А. Абакумов.

 


   Участники конференции - ученики школ города и района представили доклады на тему 100-летия революции, в которых отразили свои взгляды на последствия этого эпохального события, как для государства, так и для отдельных людей, переживших революцию. Дети творчески подошли к анализу этого грандиозного события, все отметили значимость и влияние Великой Октябрьской социалистической революции на развитие нашей страны и человеческой цивилизации в целом.


   Подводя итоги мероприятия, начальник МБОУ "Методический и ресурсный центр", Инна Геннадьевна Маяцкая особо отметила работы Дыгун Веры ученицы 11-го класса на тему: «Земли моей минувшая судьба. Октябрь 1917", Враковой Александры ученицы 10-го класса "Октябрьская революция в кинематографии".


   Почетный член жюри, краевед В. А. Абакумов поблагодарил ребят за проделанную работу, за проявленный интерес к истории свой страны и родного края, а также пожелал учащимся и далее развивать свои интеллектуальные и творческие способности, не останавливаясь на достигнутом. Виталий Анатольевич также рассказал участникам конференции о событиях, происходивших в 1917-м году в городе, тогда еще поселке, Миллерово.


   Представитель Благотворительного фонда Менделеева Теплинская С.И. вручила участникам конференции грамоты, их научным руководителям благодарственные письма, а победителям - дипломы I-й, II-й, и III-й степеней. Кроме этого, Виталий Анатольевич Абакумов вручил конкурсантам, занявшим первые места, призы от местного отделения КПРФ - книги и значки "100 лет Октябрю". Также 1-му секретарю Миллеровского РК КПРФ была вручена Благодарность Благотворительного фонда наследие Менделеева за организацию и проведение научно-практической конференции "100-летие Великой Октябрьской социалистической революции"

 



Rambler's Top100