Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » На встречу 100-летию Великого Октября
Четверг, 18 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На встречу 100-летию Великого Октября

Печать

Миллеровский краеведческий музей принял участие во всероссийской акции «Ночь музеев», которая была посвящена 100-летию революции в России. На мероприятие был приглашен депутат Собрания депутатов Миллеровского района от КПРФ, краевед В.А. Абакумов, который на встрече со школьниками гимназии №1 г. Миллерово рассказал присутствующим о событиях 1917 года непосредственно на территории города Миллерово.

 


В краеведческом музее в зале революции и гражданской войны депутат краевед Абакумов «оживил» события столетней давности, которые изменили ход событий во всем мире. В ходе беседы со школьниками было рассказано о первом ревкоме в городе, о создании революционной гвардии, о борьбе с белоказаками и деникинскими войсками. Учащиеся внимательно слушали о подвигах красногвардейцев, о первом командарме Думенко, который окончательно установил советскую власть в Миллерово в декабре 1919 года.


В рамках акции «Ночь в музее» В.А. Абакумов провел викторину на тему «что вы знаете о революции и гражданской войне» с вручением призов. За правильные ответы школьники получили настенные календари с советской символикой, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.


Заместитель председателя общества «Миллеровский краевед» В.А. Абакумов является частым гостем в школьных учрежденьях с выступлениями о героическом прошлом нашего города и района.

 



Rambler's Top100