Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Василий Голубев занял 7-е место по доходам среди самых богатых глав регионов России
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Василий Голубев занял 7-е место по доходам среди самых богатых глав регионов России

Печать

На минувшей недели главы регионов России отчитались о доходах за 2016 год. Издание «Ведомости» составило рейтинг 30 самых богатых губернаторов, сравнив их личные и семейные доходы, а также количество принадлежащего им имущества.


Губернатор Ростовской области, семейный доход которого составил 70,7 млн рублей, занял в рейтинге 7-ю строчку. Сам Голубев за год заработал 6,9 млн рублей, а вот его супруга Ольга Голубева внесла в семейный бюджет лепту размером в 63,7 млн рублей. Также семья губернатора владеет одним автомобилем Audi Q5, жилой недвижимостью общей площадью 1199 квадратных метров и землёй площадью 14 370 квадратных метров. За год доходы четы Голубевых выросли в два раза.

Впрочем, до лидера рейтинга — главы Татарстана Рустама Минниханова — Голубеву далеко. Семейный доход Минниханова в 2016 году составил 2,3 млрд рублей, что больше, чем в 2015 году, почти в сто раз! Сам президент республики заработал 7,5 млн рублей, а остальную часть дохода внесла его супруга. Сообщается, что она продала свою долю в бизнесе — спа-комплексе Luciano. Примечательно, что у супругов в собственности нет ни одного авто.

На втором месте рейтинга — глава Брянской области Александр Богомаз с семейным доходом 867,7 млн рублей, из которых он заработал лишь 3,6 млн рублей. Доходы четы за год уменьшились почти на 50 млн. В собственности у семьи Богомаз более 120 млн квадратных метров земли — это абсолютный рекорд среди глав регионов.

Третье место занял глава Ленинградской области Александр Дрозденко с семейным доходом 109 млн рублей, а пятое — Сергей Левченко с доходом 84 млн рублей.

Самый бедный среди 30 самых богатых глав регионов России — глава Вологодской области Олег Кувшинников с доходом 8,5 млн рублей. Причём большую часть из них, в отличие от своих коллег, он заработал сам — супруга Кувшинникова привнесла лишь 1,8 млн рублей.



Rambler's Top100