Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Остановим уничтожение троллейбусного движения в Ростове-на-Дону!
Четверг, 18 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Остановим уничтожение троллейбусного движения в Ростове-на-Дону!

Печать

21 февраля 2017, глава администрации Виталий Кушнарев в ходе пресс-конференции в Дон-Медиа рассказал о замене троллейбусов автобусами. По его словам, сейчас троллейбусный парк имеет большой средний возраст, около 20 лет. Помимо этого, администрация просчитала, что автобус будет более эффективен.

 

Мы, жители г. Ростова-на-Дону, выступаем с протестом и требуем не только сохранить, но и развивать электротранспорт в городе!
Для многих ростовчан троллейбус - это удобный, любимый, а для некоторых и незаменимый транспорт. Троллейбусами пользуется значительное количество пассажиров.

 

Кроме того, это экологичный, гораздо более безопасный и комфортный вид транспорта, чем, например, маршрутные такси, водители которых грубо нарушают ПДД и правила перевозки пассажиров, не говоря уже об ужасном техническом и санитарном состоянии большинства маршруток или неотапливаемые, с невероятным уровнем загазованности салона автобусами.

 

На протяжении нескольких десятилетий в нашем городе происходило методичное уничтожение электротранспорта, в то время как в большинстве европейских городов основным видом транспорта является именно электрический. Наша же транспортная система деградировала до уровня Африки!
Вместе мы можем попытаться переломить ситуацию где нас держат за люмпенов, которые безмолвно поедут, на чем повезут.

 

1)Голосуй за инициативу, для рассмотрения её в городской администрации:


http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/626

 

2) Петиция губернатору: https://www.change.org/p/губернатору-ростовской-области-голубеву-василию-юрьевичу-остановим-уничтожение-троллейбусного-движения-в-ростове-на-дону

 

Наша группа Вконтакте: https://vk.com/electrotransportrostov



Rambler's Top100