Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Ростовской области подорожали молочные продукты
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Ростовской области подорожали молочные продукты

Печать
Ростовстат опубликовал данные об изменении цен на продукты питания за прошедшую неделю. С 9 по 16 декабря в Ростовской области на 0,1-0,8% выросла стоимость говядины (кроме бескостного мяса), варёной колбасы, сливочного и подсолнечного масла, жирного творога, питьевого цельного пастеризованного молока 2,5-3,2% жирности, твёрдых и мягких сычужных сыров. Также за неделю дороже стали стоить рис, вермишель, гречка, свежая капуста, морковь и яблоки.
 
 
Больше всех увеличилась цена лука — на 1,5%.
 
При этом в Ростовской области подешевели куры (кроме куриных окорочков), полукопчёная и варено-копчёная колбаса, маргарин. Больше всех снизилась стоимость яиц и картофеля.
 
Средние цены на сметану, сахар, пшеничную муку не изменились.
 
Добавим, что средняя цена на молоко в Ростовской области сейчас составляет 49 рублей: 47 рублей в Новочеркасске и 51 рубль в Таганроге. За килограмм твёрдых и мягких сыров просят в среднем от 417 до 445 рублей, а жирного творога — от 238 до 276 рублей. 
 
 
Напомним, что ранее Росстат сообщал об изменении объёмов потребления тех или иных продуктов питания в Ростовской области с 2013 по 2015 годы. За это время в регионе объём потребления на душу населения мяса и мясных продуктов, а также сахара уменьшился на килограмм, а молока и молочных продуктов — на 17 килограммов. При этом потребление яиц увеличилось на 8 штук в год.
 
 
 


Rambler's Top100