Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Левада-центр: почти 50% россиян уверены, что итоги выборов в Госдуму будут подтасованы
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Левада-центр: почти 50% россиян уверены, что итоги выборов в Госдуму будут подтасованы

Печать

ЦИК действует в интересах «Единой России», а сами выборы нельзя рассматривать как демократическую процедуру, считают большинство россиян, опрошенных Левада-центром, и ожидают масштабных фальсификаций.

 

 
Большинство россиян не верит во всенародные выборы, под видом выборов проходит борьба бюрократических кланов за доступ к бюджету, считает больше 48% граждан, выяснили социологи из Левада-центра. В настоящие выборы 4 декабря верят чуть больше 28% опрошенных.
 
Результаты голосования будут подтасованы местными и региональными избирательными комиссиями, считают более 30% респондентов, еще 15,4% не исключают подтасовок на уровне Центризбиркома.
 
ЦИК действует в интересах «Единой России», считает 46,5% россиян.
 
Не видели злоупотреблений в ходе завершающейся избирательной кампании только 18% опрошенных, а в том, что злоупотребления не повлияют на исход выборов, верят только 2,6% россиян, 31,5% уверены в серьезности такого влияния, 44,5% предпочитают не думать об этом.  


Rambler's Top100