Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Ростове подвели итоги творческого конкурса
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Ростове подвели итоги творческого конкурса

Печать
Редакция газеты "Донская искра" и Ростовский обком КПРФ подвели итоги областного творческого конкурса «Освобождение», посвященного 70-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. 3 ноября на торжественном собрании партийного и комсомольского актива Ростовской области лауреатам были вручены дипломы и ценные призы.
 
 
 
ПЕРВОЕ МЕСТО в номинации «ЖУРНАЛИСТИКА» присуждено ПРОСАНДЕЕВУ Александру Серафимовичу, режиссеру и публицисту (г. Ростов-на-Дону) – за публицистические размышления «О чести и памяти священной. О предательстве и беспамятстве». Он награждается Дипломом лауреата конкурса, 1-й денежной премией и книгами. 
 
 
ПЕРВОЕ МЕСТО в номинации «ПРОЗА И ПОЭЗИЯ присуждено БУСЛЕНКО Николаю Ивановичу, профессору ЮФУ (г. Ростов-на-Дону) – за книгу «Земля донская: немецкий след». Он награждается Дипломом лауреата  конкурса, 1-й денежной премией и книгами. 
 
 
ПЕРВОЕ МЕСТО в номинации «МУЗЫКА И МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ» присуждено композитору СКРИПНИКОВУ Александру Анатольевичу (г. Ростов-на-Дону) – за песню и видеоклип «Миус-река, Миусский фронт». Он награждается Дипломом лауреата конкурса, 1-й денежной премией и книгами. 
 
ВТОРОЕ МЕСТО в номинации «ПРОЗА И ПОЭЗИЯ присуждено МАЛЬЦЕВУ Михаилу Николаевичу (с. Миллерово Куйбышевского района) за книгу «Южный фронт по реке Миус». Он награждается Дипломом 2-й степени, 2-й денежной премией и книгами. 
 
 
ВТОРОЕ МЕСТО в номинации «МУЗЫКА И МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ присуждено ЗАВГОРОДНЕЙ Эмме Николаевне (ст. Милютинская) – автору слов и музыки песни «Мне не забыть сорок первый…». Она награждается Дипломом 2-й степени, 2-й денежной премией и книгами. 
 
ТРЕТЬЕ МЕСТО в номинации «ЖУРНАЛИСТИКА», Диплом третьей степени, денежная премия и книги присуждены САЗОНОВОЙ Вере Степановне (г. Гуково) – за исторический очерк «Подвиг тыла. Победа на фронте ковалась в тылу».
 
 
ТРЕТЬЕ МЕСТО в номинации «ЖУРНАЛИСТИКА»,  Диплом третьей степени, денежная премия и книги присуждены ПЫШНЕНКО Ольге Сергеевне (с. Михайлово-Александровка Чертковского района) – за очерк «Освобождение Михайлово-Александровки».  
 
 
ТРЕТЬЕ МЕСТО в номинации «МУЗЫКА И МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ» присуждено РЯБИНКИНОЙ-МАЩЕНКО Татьяне Ивановне (г. Шахты) – за песню «Подвиг». Она награждается Дипломом 3-й степени, денежной премией и книгами. 
 
 
ТРЕТЬЕ МЕСТО в номинации «ПРОЗА И ПОЭЗИЯ с награждением Дипломом 3-й степени, денежной премией и книгами присуждено НОВИКОВУ Борису Васильевичу (г. Ростов-на-Дону) – за стихи «Я Родину себе не выбирал», «Память», «Детство». 
 
 
ТРЕТЬЕ МЕСТО в номинации «ПРОЗА И ПОЭЗИЯ с награждением Дипломом 3-й степени, денежной премией и книгами присуждено САВЧЕНКО Галине Павловне (г. Аксай) – за стихи «Дети войны». 
 
 
ТРЕТЬЕ МЕСТО в номинации «ПРОЗА И ПОЭЗИЯ с награждением Дипломом 3-й степени, денежной премией и книгами присуждено КИРИЧЕНКО Анатолию Борисовичу (г. Новочеркасск) – за стихи «Живым и павшим поклонюсь».  
 
В номинации «САМОДЕЯТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВЫХ АКЦИЙ» награждены Дипломами лауреатов конкурса «Освобождение» организации ЛКСМ города Гуково, Миллеровского и Вешенского районов за организацию пушкинского праздника «День русского языка», автопробега в ст. Еланскую и проведение митингов протеста против пропаганды Краснова и других  предателей Родины; за комсомольский турслет и видеоклип о нем. 
 
За активное участие в конкурсе Грамотами Ростовского ОК КПРФ и книгами награждаются: Анатолий Николаевич ПЫХТЯР (Ростов-на-Дону), Алина Мезенцева, ученица 6 класса (с. Миллерово Куйбышевского района), Николай Акимович Ляшенко (г. Таганрог).
 
 
 
 
 
 
 


Rambler's Top100