Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Глава фракции КПРФ в ростовском парламенте назвал "заказом" итоги работы думской комиссии по ситуации с депутатом Владимиром Бессоновым
Четверг, 25 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Глава фракции КПРФ в ростовском парламенте назвал "заказом" итоги работы думской комиссии по ситуации с депутатом Владимиром Бессоновым

Печать
Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ростовской области Евгений Бессонов считает решение большинства членов комиссии Госдумы РФ о лишении депутата-коммуниста и его брата Владимира Бессонова депутатской неприкосновенности "политическим заказом".
 
 
"Это выполняется политический заказ. У полиции нет никаких доказательств применения В.Бессоновым насилия по отношению к полицейским", - заявил в среду Е.Бессонов агентству "Интерфакс-Юг".
 
Лидер региональной фракции КПРФ пообещал, что ростовские коммунисты ответят на возможное лишение В.Бессонова депутатской неприкосновенности, однако не уточнил, какие именно мероприятия планируются.
 
"Какая будет реакция фракции КПРФ на такие действия - увидите. Видимо, кому-то выгодно на фоне повышения в стране тарифов на ЖКХ развитие событий в России по сценарию Сирии и Ливии", - отметил Е.Бессонов.
 
Как сообщалось, четверо из шести депутатов - членов комиссии Госдумы РФ, работавшей в Ростовской области в связи с событиями вокруг депутата фракции КПРФ Владимира Бессонова, считают, что необходимо положительно отреагировать на обращение генпрокурора в Госдуму и дать согласие на лишение депутата-коммуниста неприкосновенности.
 
В прошлую пятницу генпрокурор обратился в Госдуму с представлением, в котором просил палату дать согласие на лишение депутатской неприкосновенности В.Бессонова. Это связано с претензиями правоохранительных органов в адрес депутата-коммуниста, который, по их данным, применил насилие в отношении полицейского в ходе акции протеста в Ростовской области 2 декабря.


Rambler's Top100