Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Руки прочь от депутата Бессонова! Резолюция митинга в Ростове-на-Дону
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Руки прочь от депутата Бессонова! Резолюция митинга в Ростове-на-Дону

Печать
3 июля в рамках митинга против ратификаци протокола о вступлении России в ВТО коммунисты Ростова приняли резолюцию в поддержку депутата-коммуниста Бессонова В.И.
 
 
 
 
В предчувствии роста протестных выступлений нищающего, теряющего работу населения  российская власть стремится задавить, запугать, лишить народ всех прав и свобод, усиливая полицейское преследование оппозиции. 
 
Не смотря на многочисленные выявленные нарушения в избирательных кампаниях, таких как обнаружение заранее заполненных бюллетеней с отметками за «ЕР» и её кандидатов, факты вброса бюллетеней и фальсификации списков избирателей, переписывание итоговых протоколов участковых избирательных комиссий  на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ шестого созыва, и даже депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы в октябре 2010 года Следственным комитетом до сих пор не принимается  должных мер по расследованию и направлению материалов в суды, наказанию виновных фактически в государственных преступлениях.
 
В то же время Следственным комитетом через Генеральную прокуратуру внесено представление о лишении депутатской неприкосновенности депутата фракции КПРФ Владимира Бессонова, по событиям, произошедшим в Ростове-на-Дону более полугода назад, при воспрепятствовании со стороны органов полиции встрече депутатов и кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ с избирателями.
 
Мы, участники митинга, заявляем: займитесь проблемами экономики, обороноспособности, образования, науки и культуры, а не нагнетанием всё большей напряжённости и взаимной нетерпимости в обществе.  
 
Мы требуем остановить разрастание полицейщины и преследование представителей Коммунистической партии Российской Федерации и оставляем за собой право на любые законные акции по защите наших товарищей.
 
Руки прочь от депутата-коммуниста Владимира Бессонова!  
 
 
 


Rambler's Top100