Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » "Newsru.com": Зюганов попросил Путина "организовать диалог" прокуратуры с Бессоновым
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

"Newsru.com": Зюганов попросил Путина "организовать диалог" прокуратуры с Бессоновым

Печать

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг члена фракции коммунистов в Госдуме Владимира Бессонова, которого генпрокурор просит лишить депутатской неприкосновенности.

 

 
"Хочу обратиться к президенту Путину. Все-таки вы гарант и должны гарантировать нормальный диалог", - сказал Зюганов на брифинге во время очередного пленума ЦК КПРФ в субботу, назвав преследование Бессонова политическим заказом, передает "Интерфакс".
 
Как сообщалось ранее, генпрокурор накануне обратился в Госдуму с представлением с просьбой лишить Бессонова депутатской неприкосновенности. Поводом для этого стали претензии правоохранительных органов к депутату в связи с его действиями на митинге в Ростове-на-Дону 2 декабря прошлого года. Правоохранительные органы обвиняют Бессонова в том, что он применил насилие в отношении сотрудников полиции. В КПРФ заявляют, что их коллега ни в чем не виновен.
 
"Полгода назад, 2 декабря, 25 депутатов и кандидатов в депутаты проводят митинг-пикет, в котором участвует около сотни человек. Вместо того чтобы охранять, полиция начинает рваться и ломать радиоусилительную установку. Надо было наказывать тех, кто нарушал порядок и закон. Они обязаны защищать депутатов и обеспечивать нормальные условия", - подчеркнул Зюганов.
 
Он обратил внимание на то, что медицинская экспертиза якобы побитого полицейского была проведена спустя пять дней после митинга - 7 декабря. "Я не знаю, может быть, он в какой-то пьянке пострадал. Все это выглядит бессовестно и безобразно", - заявил лидер коммунистов.
 
Эти слова поддержали находящиеся на брифинге члены Компартии и хором проскандировали несколько раз: "Руки прочь от Бессонова!"


Rambler's Top100