Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Руки прочь от депутата Бессонова! Заявление Общероссийского штаба протестных действий
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Руки прочь от депутата Бессонова! Заявление Общероссийского штаба протестных действий

Печать
Вслед за ужесточением законодательства в отношении участников и организаторов протестного движения в России, Следственный комитет приступил к «наведению» правопорядка. В обход Генпрокуратуры высокие служители закона обратились в Государственную Думу России с требованием лишить депутатской неприкосновенности депутата фракции КПРФ Владимира Бессонова.
 
 
Поводом для столь сурового требования послужили действия коммуниста, якобы, «избившего сотрудника полиции» во время митинга, прошедшего в Ростове-на-Дону полгода назад 2 декабря 2011 года. В качестве основного аргумента была предъявлена видеозапись весьма сомнительного содержания, на котором депутат Бессонов, окруженный сотрудниками полиции, экипированными по форме, соответствующей для разгона манифестантов, пытается оградить избирателей, пришедших на встречу со своим депутатом, что не запрещается российским законодательством. При этом, на видеопленке отсутствует начальная фаза событий, позволяющая правильно оценивать действия сторон.
 
Мы, представители партий и движений, входящих в Общероссийский штаб по проведению протестных действий, протестуем против подобных действий. В пору, когда Россия буквально горит и тонет, пускается с молотка и бросается на распил коррумпированных чиновников и нерадивых хозяйственников, односторонние действия Следственного комитета, нарушающие установленный порядок отзыва депутатской неприкосновенности, позволяют заявлять о предвзятости его служащих.
 
Не там ищите, господа следаки! Вместо того, чтобы в должной манере исполнять свои прямые обязанности в делах, которые, как показывают последние события на Дальнем Востоке, могут осрамить политическое руководство страны на весь мир, они пытаются искать виновных в бедственном положении страны в рядах политической оппозиции.
 
Руки прочь от депутата Бессонова! 


Rambler's Top100