Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Дискуссия на злобу дня. Приглашаем жителей Новочеркасска обсудить проблемы ЖКХ.
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Дискуссия на злобу дня. Приглашаем жителей Новочеркасска обсудить проблемы ЖКХ.

Печать

С января 2012 года по инициативе общественности и в Новочеркасске проводятся открытые дискуссионные площадки, на которых рассматриваются наиболее значимые проблемы и события местного значения с целью вовлечения в процесс открытого обсуждения наиболее острых вопросов современности широкого круга жителей города.

 

3 июня 2012 года состоялось открытое обсуждение проблемы «Управляющие компании и долговой кризис в системе поставки жилищно-коммунальных услуг», которое вызвало значительный интерес у участников дискуссии.
    

На 17 июня 2012 года запланирована вторая часть обсуждения с уточненной тематикой «Управляющие компании, рост тарифов и долговой кризис в системе поставки жилищно-коммунальных услуг».
    

Принять участие в открытой дискуссионной площадке, которая состоится 17 июня 2012 года (начало в 16.00) по адресу: г. Новочеркасск, ул. Московская, 18, в каминном зале Центральной городской библиотеки приглашаются жители города, представители Администрации города и муниципальных предприятий, руководители управляющих компаний и ТСЖ. Ведущий дискуссионной площадки Журавлёв В.А.

 

* * *

ПЛАН ВЕДЕНИЯ ДИСКУССИИ


«Управляющие компании, рост тарифов и долговой кризис в системе поставки жилищно-коммунальных услуг» Часть 2. (17 июня 2012 г.)



1. Масштабы роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

1.1. Показатели роста тарифов.
1.2. Проблема перехода на прямые платежи собственников жилых помещений поставщикам коммунальных услуг.

2. Состояние инфраструктуры в сфере поставки коммунальных ресурсов и услуг и влияние роста тарифов на содержание инфраструктуры.

2.1. Состояние системы водоснабжения и водоотведения.
2.2. Состояние системы теплоснабжения.
2.3. Влияние роста тарифов и субсидий регионального (федерального) бюджетов на обновление и содержание коммунальной инфраструктуры.

3. Социальные и политические последствия роста тарифов.

3.1. Рост тарифов в июле 2012 года и другие факторы обострения социально-политической ситуации в России и в Новочеркасске.
3.2. Вероятная программа действий гражданского общества в условиях обострения социально-политической ситуации в России и в Новочеркасске.
 



Rambler's Top100