Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Поздравляем с днем рождения Бессонова Владимира Ивановича!
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Поздравляем с днем рождения Бессонова Владимира Ивановича!

Печать
Ростовский областной комитет КПРФ, донские комсомольцы и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днем рождения члена Ценрального Комитета КПРФ - Владимира Ивановича Бессонова! Желаем Вам, дорогой, Владимир Иванович, крепкого здоровья, благополучия, плодотворной творческой и профессиональной деятельности! Пусть Ваш партийный авторитет способствуют росту влияния и боевитости Коммунистической партии во благо борьбы трудового народа с антинародным режимом. Желаем Вам стойкости духа и твердой веры в Победу социализма! Семейного счастья, уюта и тепла! С искреннем уважением боевые товарищи.
 
P.S. Редакция сайта присоединяется к теплым поздравлениям.
 
Напомним, в 2018 году Кировский районный суд города Ростова-на-Дону заочно приговорил Бессонова В.И. к трем годам колонии общего режима за якобы избиение полицейских. По мнению обвинения, в декабре 2011 года Владимир Бессонов организовал в Ростове несогласованный митинг. Полиция потребовала от организаторов прекратить акцию, на что получили отказ. Тогда сотрудники МВД попытались отключить звукоусиливающую аппаратуру, в ответ митингующие, в числе которых был и Бессонов В.И., устроили с ними драку.
 
В.И. Бессонов в декабре 2015 года, будучи депутатом Государственной Думы ФС РФ, направлял председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину запрос о проверке сведений Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России) о незаконной деятельности сыновей бывшего генпрокурора Юрия Чайки.
 
В феврале 2023 года Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ Зюганов Г.А. обратился к Президенту РФ В.В. Путину с просьбой принять меры к вынесению справедливого решения по уголовному делу депутата Государственной Думы РФ VI созыва В.И. Бессонова, который был осужден за то, что 2 декабря 2011 года, якобы, причинил телесные повреждения полковнику полиции А.Б. Грачеву и подполковнику О.А. Мышенину в ходе проходившей в городе Ростове-на-Дону встречи депутатов с избирателями, дать поручение Генеральному прокурору РФ изучить уголовное дело по обвинению В.И. Бессонова и рассмотреть вопрос об обжаловании состоявшегося по делу приговора и иных судебных решений дя их отмены с целью возврата Владимира Ивановича к активной деятельности на благо Родины.
 
В письме отмечено, что законность и обоснованность приговора, по мнению юристов, изучавших дело, являются весьма сомнительными, обвинение основывается на показаниях четырех свидетелей обвинения, игнорируя более пятидесяти свидетелей защиты. Покадровая расшифровка видеозаписи шести видеокамер доказывает невиновность В.И. Бессонова.
 
Кроме того, отмечено, что комиссией МВД России в ноябре-декабре 2012 года в работе ГУ МВД России по Ростовской области выявлены многочисленные нарушения учетно-регистрационной дисциплины и законности, искажения статестических сведений и факты фальсификации результатов оперативно-служебной деятельности, за счет их искусственного формирования.
 
На текущий момент КПРФ ожидает результаты данного обращения.
 
 
 
 


Rambler's Top100