Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Газета "Правда": Всё для фронта
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 

Газета "Правда": Всё для фронта

Печать

Коммунистическая партия Российской Федерации в числе первых пришла на помощь жителям Донбасса ещё в 2014 году. За это время десятки больших и сотни малых грузовых конвоев были собраны по всей России за счёт средств партии, коммунистов и сторонников КПРФ.


С начала вынужденной, но крайне запоздалой операции по освобождению народов Донбасса КПРФ, несмотря на ужасающие проявления многолетней государственной измены в стране, несмотря на длительное игнорирование властью наших предупреждений и предложений, приступила к прямому содействию войсковым соединениям союзных войск.

Не ограничиваясь материально-технической помощью конкретным частями и помощью раненым в госпиталях, в работу включились и простые люди, которые своими руками изготавливали так необходимую на передовой маскировочную сетку.

К этой работе на базе Ростовского областного комитета КПРФ подключились целые трудовые коллективы и учреждения. С утра до вечера посменно трудились наши товарищи вместе с эвакуированными жителями Донбасса. В итоге на фронт поставлено 1300 кв. метров маскировочной сетки; более 400 комплектов термобелья и спецобмундирования; 3 квадро-коптера; 10 радиостанций;

25 биноклей и прицелов;

100 фонариков; 30 спальных мешков; 5 тонн продуктов;

20 тонн воды; медпрепараты и медтехника.

С начала мобилизации многие коммунисты, в том числе депутаты разных уровней, отправились в войска. Встал вопрос о целевой помощи нашим товарищам и членам их семей. Работа закипела в новых условиях. Появилась ещё более весомая мотивация.

В здании Ростовского областного комитета КПРФ его сотрудниками и помощниками фактически организован штаб по сбору и распределению гуманитарной помощи, снаряжения и оборудования для войск.

Самое непосредственное участие в организации содействия нашим воинам на всех его этапах оказывают генерал-лейтенант в отставке Григорий Петрович Фоменко (депутат Законодательного Собрания Ростовской области, член ЦК КПРФ), депутаты Государственной думы РФ от КПРФ Николай Васильевич Коломейцев и Евгений Иванович Бессонов.

Работа эта продолжается, набирает обороты, и всё большее число людей сознательно присоединяются к нашему общему делу.
 



Rambler's Top100