Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Газета "Правда": Хуже атомной войны
Среда, 24 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Газета "Правда": Хуже атомной войны

Печать

Всего пару недель назад мы раскритиковали весьма опасную инициативу «Справедливой России», которая собралась поднимать российскую экономику трудами амнистированных мелких и средней руки жуликов и мошенников из числа осуждённых предпринимателей. Но оказалось, что это было только начало будущей «феерии». В гонке безумных идей за «справороссами» рвануло буржуйское объединение «Деловая Россия», причём сразу со свистом их опередило и понеслось в дремучие капиталистические дали.


Суть предложения, которое эти господа выкатили в адрес премьера Мишустина, в следующем: амнистировать предпринимателей, которые осуждены по «экономическим» статьям Уголовного кодекса, в том числе за крупные хищения. Сообщается, что соответствующее письмецо за подписью главы «Деловой России» Алексея Репика в правительстве РФ уже получили. В нём содержится объяснение: мол, всё из-за споров бизнес-партнёров, где-то сумму проведённой с нарушением закона сделки не так посчитали, и в результате дела попадают в разряд крупных или особо крупных.

В общем, как в кино: «Он виноват, но он не виноват». Надо теперь крупных и особо крупных жуликов выпустить на свободу, и пойдут они стройными рядами на подмогу Силуанову и Набиуллиной — санкции превозмогать да экономику РФ поднимать. Чубайса ещё позвать не забудьте.

В разгар «холодной войны» Штаты стращали противников нейтронными бомбами, в результате применения которых люди исчезнут, а материальные ценности в основном сохранятся. Есть глубокое подозрение, что в случае использования мощного экономического оружия, разработанного в недрах «Деловой России», будет строго наоборот: люди в России останутся, а вот материальные ценности испарятся…

 



Rambler's Top100