Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Зверево: Ворон ворону глаз не выклюет...
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Зверево: Ворон ворону глаз не выклюет...

Печать

И так, свершилось. Целый год силами Следственного Комитета РО "освобождался" от уголовной ответственности мэр г. Зверево Чумаков А.Н. 23 апреля 2012 года заместителем руководителя следственного отдела майором юстиции Бондаревым В.О. прекращено уголовное дело в отношении мэра г.Зверево Чумакова А.Н. из-за отсутствия в его действиях состава преступления, - рассказывает первый секретарь Зверевского ГК КПРФ Дьяконов В.Ф.

 

- Оказывается Мэр Чумаков А.Н. «добросовестно заблуждался» присваивая со своей командой средства из городского бюджета. Немного истории. Против мэра г. Зверево в апреле 2011 года по указанию прокуратуры Ростовской области было возбуждено уголовное дело по двум статьям ч.2 ст.285 УК и по ч.3 ст.159 УК (мошенничество). Мэр без разрешения влез в городской бюджет и немножко его обворовал. И дело даже не в сумме присвоенных средств мэром и десятью его сподвижниками, а в самом совершённом преступлении. И хотя Следственный комитет Ростовской области присвоил себе заслугу в возбуждении уголовного дела, его же следователь на протяжении года разваливал дело против мэра. А ведь материал по уголовному делу был собран профессионалами, усмотревших в действиях Чумакова А.Н., признаки преступлений. А заявление депутатов Зверевской городской Думы 6 декабря 2011 года к Генеральному прокурору РФ, дало движение этому делу. Не буду описывать реакцию жителей города, но у всех вывод один, коррупция никогда не даст добро на посадку в тюрьму вора-чиновника, - сообщает Валерий Дьяконов, - Удивляет другое. Неужели профессионалы, поймавшие мэра на преступлении, глупее следователя следственного комитета? Неужели областная Прокуратура, поддержавшая возбуждение уголовного дела, тоже не блещет знаниями? И почему СУ СК по РО понадобился целый год устанавливать, «добросовестно заблуждался» Чумаков А.Н., запуская руку в бюджет города или не добросовестно? Теперь дело осталось за малым, Прокуратуре извиниться перед мэром, да и тех, кто обнаружил преступление, надо заставить попросить прощения. А может проще? Прокуратуре Ростовской области подать протест, возбудить уголовное дело и довести его до конца. Хватить смешить взрослых дядей и тёть. Стыдно господа, очень стыдно!



Rambler's Top100