Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Вот такая вот экономика
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вот такая вот экономика

Печать

5 июля 2017 года в конференц-зале администрации г. Каменск-Шахтинского состоялся очередной круглый стол "Каменск-наш общий дом". В рамках данного форума представители политических партий и общественных организаций могут напрямую пообщаться с ключевыми фигурами администрации города и руководителями городских подразделений силовых структур - Прокуратуры, МВД и ФСБ.

 


Наряду со штатными вопросами о ямках на дорогах и отсутствие света на отдельных улицах, прозвучал масштабный и актуальный вопрос первого секретаря Каменск-Шахтинского местного отделения КПРФ - Дмитрия Николаевского. Лидер каменских коммунистов адресовал свой вопрос прокурору Каменска - Ростиславу Гладышеву. Он касался предстоящего с 1 июля роста тарифов на электроэнергию:


"Дело в том, что энергетики требуют от представителей ТСЖ и домовых комитетов предоставлять показания приборов учёта электроэнергии в районе 19-20 числа текущего месяца. Если тариф остаётся неизменным, то собственно вопрос яйца выеденного не стоит. Однако, учитывая предстоящее повышение тарифа, получается, что каменчане должны оплатить киловаты нажжённые ими с 20 по 30 июня по новым тарифам. Чтобы пояснить ситуацию, приведу собственный пример. Проживаю в двухкомнатной квартире, разница показаний между 19 и 30 июня составила 31 киловатт. Умножаем на 12 копеек. Получаем, что я переплачиваю энергетикам 3 рубля 72 копейки. Скажете, мелочь! Не спешите! С миру по нитке - нищему рубаха. Умножьте данную цифру на 20 тысяч лицевых счетов в городе. Получаем 74 тысячи 400 рублей. А учитывая, что многие каменчане живут в трёхкомнатных квартирах и не все установили светодиодные и энергосберегающие лампы, то данную сумму можно будет округлить до 100000 рублей. А какая сумма получиться в рамках области???  Просто заоблачная! Вот такие вот хитрости! Вот такая вот экономика!"

 

Прокурор города, внимательно выслушал, и пообещал проверить приведённые Дмитрием Николаевским доводы.
      



Rambler's Top100