Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Анонсы событий
Суббота, 20 Апр 2024

Митинги 23 февраля 2024 года в городах и райцентрах Ростовской области

Печать

23 февраля 2024 года в городах и районных центрах Ростовской области состоятся согласованные митинги, заявленные отделениями КПРФ, посвященные 106- годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной армии и Военно-Морского флота:

28 января в 16:45 на «Первом канале» покажут вторую часть специального выпуска, посвященного 100-летней годовщине Дня Памяти В.И. Ленина – «Человек, который изменил все»

Печать

28 января в 16:45 на «Первом канале» покажут вторую часть специального выпуска, посвященного 100-летней годовщине Дня Памяти В.И. Ленина – «Человек, который изменил все».

«Мы идём смотреть «Чапаева»

Печать

Тот ошеломительный успех, который имел и до сих пор имеет фильм «Чапаев» режиссёров Георгия и Сергея Васильевых, не знает аналогов в истории советского и российского кино. Заглавную роль в нём сыграл великий актёр, выдающийся режиссёр и театральный деятель Борис Андреевич Бабочкин, родившийся 18 января 1904 года. Он не стал заложником одной лишь удачной роли, как это часто бывает, а прожил насыщенную и богатую творческую жизнь в театре и кино. Его по праву считают одним из продолжателей его великих учителей — К.С. Станиславского, М.А. Чехова, И. Н. Певцова.

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

23 февраля в Ростове-на-Дону пройдёт митинг, посвященный 102-й годовщине Рабоче-Крестьянской Красной армии и Военно-Морского флота

Печать

23 февраля 2020 года в Ростове-на-Дону на площади Ленина в 11.00 начнётся митинг, посвященный 102-й годовщине Рабоче-Крестьянской Красной армии и Военно-Морского флота.

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Демонстрация и митинг в Ростове-на-Дону

Печать

7 ноября (25 октября) 1917 года в Петрограде победила социалистическая революция, положившая начало строительству справедливого общества, в котором почёт и уважение определялись не величиной неправедно нажитого богатства, а вкладом труда человека в общее благо. Эксплуатация человека капиталом была упразднена.

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Демонстрация и митинг 7 ноября 2018 года

Печать

Уважаемые ростовчане и гости города, КПРФ приглашает вас на демонстрацию и митинг в защиту своих прав на достойную жизнь в 101-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.
Капитализм, как бы не вещали с экранов телевизора и не доказывали прикормленные историки и политологи за более чем век не изменился по своей сути. Прибыль во главе угла, жесточайшая эксплуатация трудящихся, урезание социальных льгот миллионов ради «жирной» жизни единиц – это и есть капитализм. Всё это вы видите вокруг – повышение пенсионного возраста, повышение НДС, ведущее к росту цен, повышение сборов на капремонт, рост цен и тарифов, ничем не обоснованный рост цен на бензин и энергоносители – это продолжение наступления на права трудящегося большинства. И это наступление непрерывно – такова природа капитала. Капитал никогда не остановится сам, его можно только остановить. Остановить организованной борьбой, организованным сопротивлением! Тех, кто осознаёт это мы зовём в свои ряды 7 ноября, сбор в 16.30 возле памятника В.И. Ленину (парк Горького).
Ростовский-на-Дону горком КПРФ: пер. Нахичеванский, 92, тел. 200-99-41, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

7 ноября 2017 года - 100-лет Великой Октябрьской социалистической революции

Печать

Программа мероприятий в день 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции

Ростов-на-Дону 7 ноября 2017 года

 

 

16.30 Сбор участников демонстрации у памятника В. И. Ленину перед входом в Парк им. М. Горького.


17.00 Демонстрация по улице Пушкинская от Парка им. Горького до Театральной площади.


18.00 Митинг-концерт на Фонтанной площади около Театра им. М. Горького
в программе:


- театрализованная постановка «ШТУРМ ЗИМНЕГО»


- извлечение капсулы времени «Послание потомкам» из 1967 года.
«ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ»


- Выступление победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Земля талантов»

11 июня в Ростове-на-Дону состоится митинг

Печать

Товарищ!


С 1 июня администрация города подняла стоимость проезда в общественном транспорте на 2 рубля. С 1 июля вырастет стоимость жилищно-коммунальных услуг и тарифов на газ, водоснабжение и электричество. Даже при соблюдении социальной нормы рост ожидается свыше 250 рублей для 60 метровой квартиры. А ещё капитальный ремонт, общедомовые нужды и т.д. Цены на продукты и лекарства растут с ноября 2014 года. А зарплаты, пенсии и стипендии, тоже растут? Заморожены. А зарплаты ещё и задерживают на месяц, два, три.

Еще статьи...

Rambler's Top100